279141-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Technische Projektsteuerung - CITO
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Projektsteuerung - CITO
BeschreibungDie Universität Regensburg (UR) beteiligt sich mit dem Vorhaben CITO an dem Förderverfahren nach Art. 91b, Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 GG für die Förderphase 2023. Die federführenden Wissenschaftler dieses Forschungsvor- habens verfolgen das gemeinsame Ziel, die komplexen Immunzell-Gewebe-Interaktionen mit Hilfe komplemen- tärer Expertisen und neuester Technologien detailliert und umfassend zu entschlüsseln. Hinsichtlich der klini- schen Themengebiete fokussieren die Wissenschaftler auf die am Standort Regensburg international sehr sichtbare immunmedizinische Forschung bei Organ- und Stammzelltransplantationen und Tumorerkrankungen.
Interne Kennung25D0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0