279147-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – 26S80011, Wilhelmstein-Kaserne, Neubau zentrales Waffenkammergebäude, Vorbereitende Tiefbauarbeiten für Erstellung der zentralen Waffenkammer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26S80011, Wilhelmstein-Kaserne, Neubau zentrales Waffenkammergebäude, Vorbereitende Tiefbauarbeiten für Erstellung der zentralen Waffenkammer
BeschreibungVorbereitende Tiefbauarbeiten für Erstellung der zentralen Waffenkammer
Interne Kennung26S80011
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBMVg Erlass Anwendung des Vergaberechts im Zusammenhang mit der aktuellen politischen und militärischen Entwicklung in der Ukraine: Hier: Regelung zur Dringlichkeitsvergabe / Gz 85-03-03 / 09.03.2022 SV NLBL 26020/26040 - BLZ / 1402/1422 vom 18.05.2022
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorbereitende Arbeiten: Abbruch und wieder Herrichten von Betonflächen, unbefestigten Flächen, Medienleitungen (Kanäle, TWL) Sicherung der vorhandenen in betrieb befindlichen Medienleitungen.