279186-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Neubau Feuer- und Rettungswache - Technische Gebäudeausstattung NEU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuer- und Rettungswache - Technische Gebäudeausstattung NEU
BeschreibungNeubau einer Feuer- und Rettungswache Dülmen-Mitte - Fachplanung für Technische Gebäudeausstattung. Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb
Interne Kennung2025-VVoTW-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeginn der Dienstleistung direkt nach Auftragserteilung Fertigstellung Neubauprojekt: geplante Inbetriebnahme der Feuer- und Rettungswache 05/2028 (Ende LP8) Laufzeit ca. 38 Monate Die angegebene Vertragslaufzeit ist geschätzt für die Grundleistung der HOAI und ist abhängig von der späteren Leistungserbringung und baulichen Umsetzung. Die Laufzeit beinhaltet nicht die Dauer für den Anspruch auf Mängelbeseitigung nach § 13 VOB/B.