279189-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – St 2580 AUS 4str LBP Kartierung saP
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt 2580 AUS 4str LBP Kartierung saP
BeschreibungLandschaftsplanung im Rahmen eines Planfeststellungsverfahrens ­ Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP) ­ faunistische Leistungen Artenschutzbeitrag (saP) Leistungsphasen: Vorentwurf bis Planfeststellung Baulänge: ca. 3 km Größe des Planungsgebiets: ca. 234 ha Untersuchungsraum für Kartierung der Biotop­ und Nutzungstypen: ca. 43 ha
Interne Kennung25-097935
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandschaftsplanung im Rahmen eines Planfeststellungsverfahrens ­ Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP) ­ faunistische Leistungen ­ Artenschutzbeitrag (saP) Leistungsphasen: Vorentwurf bis Planfeststellung Baulänge: ca. 3 km Größe des Planungsgebiets: ca. 234 ha Untersuchungsraum für Kartierung der Biotop­ und Nutzungstypen: ca. 43 ha