279215-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Friedhof – 04A Dachabdichtungsarbeiten Lagerplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel04A Dachabdichtungsarbeiten Lagerplatz
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten Elastomer- und Polymerbitumen, extensive Dachbegrünung mit Wasserrückhaltung, Solaraufständerung und Montageschienen
Interne Kennung25-2026-00140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215400 Friedhof
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtung und extensive Dachbegrünung mit Aufständerung für PV-Elemente auf einem eingeschossigen Flachdachbau, Gebäudeklasse 1, aus Ortbeton / Sichtbeton. Leistungsumfang: Sicherheitseinrichtungen, Baustelleneinrichtung, Dachabdichtung Elastomerbitumen ca. 220 m², Dachabdichtung Polymerbitumen ca. 220 m², Wartungswege Betonplatten ca. 85 m, extensive Dachbegrünung mit Wasserrückhaltung ca. 160 m², Solaraufständerung und Montageschienen ca. 30 Stück
Interne KennungLOT-0000