See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de poissons frais pour le fonctionnement des services de restauration de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat et la livraison de poissons frais à destination des services de restauration municipale, scolaire et pour la petite enfance de la Ville de Lille et des communes associées de Lomme et Hellemmes. Le marché est passé par Appel d'offres ouvert conformément aux articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande. Il se compose de 2 lots. Le lot 01 donnera lieu à un accord-cadre (multi attributaires) à marchés subséquents, sans montant minimum et avec un montant maximum de 2.000.000 HT sur 4 ans, conformément aux articles R2162-2 alinéa 2 et R2192-4 alinéa 2 CCP. Le lot 02 donnera lieu à un accord-cadre (mono attributaire) à émission de bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum de 164.000 HT sur 4 ans, conformément à l'article R2162-4 alinéa 2 CCP. La durée de l'accord-cadre, tous lots confondus) est de 2 ans reconductible 1 fois 2 ans, soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 2025AC121DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15211100 Frische Fischfilets, 15211000 Fischfilets
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Poissons et filets de poisson frais sous atmosphère
Beschreibung: Fourniture et livraison de poissons frais sous atmosphère
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15211100 Frische Fischfilets
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation, de conclure : - des marchés publics de fournitures ayant pour objet l'exécution de livraisons complémentaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché objet de la présente consultation, conformément aux dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la Commande Publique ; - des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R.2194-1 à R2194-10 dudit Code
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Poissons et filets de poissons frais sans conditionnement particulier
Beschreibung: Fourniture et livraison de poissons et filets de poissons frais sans conditionnement particulier.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15211000 Fischfilets