279229-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Systemlieferung von IT-Netzwerkkomponenten und Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSystemlieferung von IT-Netzwerkkomponenten und Dienstleistungen
BeschreibungNetzwerkerneuerung: Systemlieferung von IT-Netzwerkkomponenten und Dienstleistungen
Interne KennungSHF-ENWT_
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungModernisierung der bestehenden Netzwerkinfrastruktur, um Effizienz und Sicherheit zu steigern. Bisherige Cisco-Systeme, die das Netzwerk unterstützt haben, sind am Ende ihres Lebenszyklus und werden durch Lösungen ersetzt, die eine verbesserte Performance und integrierte Sicherheitsfeatures bieten