See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pritschen und Aufbauten auf Fahrgestelle
Beschreibung: Lieferung und Montage von Pritschen und Aufbauten für vorhandene Fahrgestelle bei Hessen Forst
Interne Kennung: VG-0437-2025-0087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von insgesamt 15 Pritschen inkl. Aufbauten auf zur Verfügung gestellte Fahrgestelle für Hessen Forst. Die aufzubauenden Fahrgestelle werden beim Auftragnehmer angeliefert. Die fertig aufgebauten Fahrgestelle müssen an folgende Forstämter inkl. Terminvereinbarung überführt werden: 1x Biedenkopf, 1x Herborn, 1x Jesberg, 4x Jossgrund, 1x Nidda, 2x Wehretal, 2x Weilburg, 1x Weilmünstern, 1x Wolfhagen, 1x Burgwald Der Aufbauer übernimmt die Abnahme/Prüfung des kompletten Aufbaus samt Transportboxen bei dem/der TÜV/Dekra Zulassung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: neben der Festmenge kann eine weitere Pritsche mit Aufbau abgerufen werden. Der Abruf dieser Option erfolgt im Zuge der Bestellung der Festmenge.