2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation relatif à la construction d'un bâtiment de recherche publique sur le site du CHU de Toulouse-Purpan
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux en conception-réalisation, comportant successivement des prestations de conception et l'exécution des travaux pour la construction d'un bâtiment de recherche pour l'INSERM sur le site du CHU Purpan à Toulouse.
Interne Kennung: INSERM-OCCP-2025-10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure avec négociation se déroule en deux phases : une phase relative à la remise et à l'examen des candidatures. Seul un nombre limité de candidats (3) seront admis à passer à la seconde phase qui est la phase relative à la remise des offres, à l'examen des offres (avec ou sans négociation).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la conception et la réalisation d'un nouveau bâtiment de recherche sur le site du CHU de Toulouse-Purpan