See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de la piscine Tournesol - Phase 2
Beschreibung: Le projet vise à revitaliser l'équipement en améliorant ses capacités d'accueil, en optimisant ses performances énergétiques et en assurant la conformité aux normes de sécurité et d'accessibilité actuelles. L'objectif est de réhabiliter un équipement répondant non seulement aux besoins locaux mais qui s'intègre également de manière harmonieuse dans le paysage urbain et naturel de Moirans, tout en respectant et en mettant en valeur cet héritage architectural unique. Une visite est obligatoire avant tout dépôt d'une offre
Interne Kennung: 03/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Clos couvert (DEMO/TERR/GO/CHAR METAL/ETAN/FACA/BARD/MENU EXT METAL/SYS OUVERTURE COUPOLE)
Beschreibung: Ce lot comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle et une PSE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se référer aux lots 01 - 08- 09
Los: LOT-0002
Titel: Second oeuvre (MENU INTE/AGEN/SIGNA/CLOI/DOUB/PEINT/PLAF)
Beschreibung: Voir CCTP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0003
Titel: Chape - carrelages- faïence - étanchéité liquide
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Métallerie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0005
Titel: Equipements de vestiaires - casiers
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212230 Einbau von Umkleideräumen
Los: LOT-0006
Titel: Bassin inox
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
Los: LOT-0007
Titel: Voirie - réseaux - divers - espaces verts
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires
Beschreibung: Ce lot comporte 2 PSE
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0009
Titel: Traitement d'eau
Beschreibung: Ce lot comporte 1 PSE
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Electricité - courants forts et faibles
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten