279416-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Endoskopie-Versorgungsvertrag - vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-001-EK-MC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Endoskopischer Versorgungsvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der abgeschlossene endoskopische Versorgungsvertrag beinhaltet die notwendigen Geräte inkl. Aufbereitung, deren Instandhaltung und Instandsetzung sowie die Belieferung mit dem benötigten Zubehör einschließlich den erforderlichen Ge- und Verbrauchsmaterialien, auch für die Aufbereitung der Endoskope für die Endoskopische Abteilung des Klinikums. Die Laufzeit beträgt fünf Jahre.
Die Leistungen im Einzelnen:
Der Auftragnehmer übernimmt den vorhandenen Gerätepark gegen eine Ablösesumme in sein Eigentum. Der Auftragnehmer stellt dem Auftraggeber die erforderlichen Geräte (die übernommenen und / oder eigene mietweise zur Verfügung. Darüber hinaus übernimmt der Auftragnehmer das Geräteparkmanagement. Das Geräteparkmanagement umfasst den planmäßigen und unplanmäßigen Austausch der Geräte sowie Zubehörteile, die Wartung und Reparatur der Geräte, die Gestellung von Leihgeräten, die kontinuierliche Schulung des Endoskopiepersonals sowie die Validierung der Aufbereitung.
Des Weiteren wird die Vollversorgung mit endoskopischem Verbrauchsmaterial und Zubehör einschließlich Reinigungs- und Desinfektionsmitteln für die maschinelle Endoskop-Aufbereitung vereinbart.