279450-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Erdarbeiten
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Erdarbeiten Baugrube Aushub lösen und seitlich lagern : 5010 m3, Baugrubensohle planieren/verdichten : 1200 m2, Abwasserkanal Bestand ausbauen, entsorgen : 80 m • Beschreibung: Erdarbeiten für ein Hallenbad inkl. Baugrubenaushub, Kampfmittelerkundung /-raumung und Entsorgungsarbeiten
Interne KennungAV24987A-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Baustelleneinrichtung - Grobe Massen: Baustelleneinrichtung für ein Hallenbad bestehend aus Bauzäunen, Zufahrten und Containern sowie Baustrom, Bauwasser, Baubeleuchtung. Bauleitercontainer 15 m², gesamte Bauzeit : 2 Stk. Sanitärcontainer, WC-Waschanlagen : 1 Stk. Bauzaun, Stahlrahmen, h=2,00 m : 200 m