Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport und Verwertung von Räum- und Mähgut mit Rahmenvereinbarung_FD
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-1277706-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Wasserwirtschaftsamt Deggendorf führt von Juni bis November Pflege- und Unterhaltungsmaßnahmen durch.
Die Maßnahmen erfolgen durch die Flussmeisterstelle Deggendorf und die Flussmeisterstelle Straubing (im Bereich der Gemeinden Mariaposching und Niederwinkling).
Dabei fällt diverses Räum-und Mähgut an, bestehend aus unzerkleinerten, krautigen und grasigen Abfällen (Grüngut), Mäh- und Rechengut mit Holzanteilen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2.500 t Transport und Verwertung von Räum- und Mähgut von Zwischenlagern;
300 t Transport und Verwertung von Räum- und Mähgut von Baustellen.