279468-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung CasioIT-G500 MDE Geräte inkl. Software Prüfung des VDV-KA,Chipkarte (038-23-E16)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die rnv hat MDE Geräte von Casio IT-G500 von Systemtechnik im Einsatz. Zum 01.05.23 muss im Rahmen der Einführung des Deutschlandtickets die Prüfung des VDV-KA Barcodes ermöglicht werden mit der Option ebenfalls Chipkarte, Motics etc. zu prüfen oder schnellstmöglich nachzuziehen. Die damit im Zusammenhang stehenden Prozesse müssen ebenfalls im VAS abgebildet werden (Software update).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung