279471-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkanal-Ionenchromatograhie-System mit Autosampler
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-OV/2022-27
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt im Otto-Schott-Institut für Materialforschung die
Anschaffung eines Einkanal-Ionenchromatograhie-System mit Autosampler für wissenschaftliche
Zwecke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt im Otto-Schott-Institut für
Materialforschung die Möglichkeiten zur Charakterisierung von Biomaterialien
zu verbessern. Dazu ist die Beschaffung eines Einkanal-Ionenchromatograhie-Systems mit Autosampler für wissenschaftliche
Zwecke vorgesehen. Die Leistungen des Auftragnehmers umfassen sämtliche Leistungen,
die zur Installation (Lieferung, Aufstellung, und Einweisung) in Absprache mit
dem Ansprechpartner der Lieferadresse erforderlich sind. Diese umfassen neben
den Vorgaben aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 2): Abstimmung des
Liefertermins mit Warenempfänger, Termingerechte und kostenfreie Lieferung
sowie Aufbau/ Installation/ Inbetriebnahme mit Nachweis der geforderten
Leistungsparameter nach Bestellauftrag sowie eine gewährleistungserforderliche
Einweisung, Kostenfreie Mitnahme und ökologische und ökonomische
Entsorgung sämtlicher Verpackungsmaterialien.
Weiteres wird in der Anlage 2 der Vergabeunterlagen beschrieben