279476-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste – Objekteinbringung Dauerausstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekteinbringung Dauerausstellung
BeschreibungFür die Objektbestückung und Montage der Exponate im Rahmen der kompletten Neugestaltung der Dauerausstellung im Bonner Haus der Geschichte wird professionelle Unterstützung durch Museums- bzw. Ausstellungstechniker geplant. Geschätztes Volumen / Höchstvolumen: 200.000,-- Euro netto.
Interne KennungHdG 6_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000