2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE BIONETTOYAGE DES LOCAUX DU CAMPUS DE L'ICM
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : - Le bionettoyage des locaux du campus de l'ICM non assurée par les équipes internes, - Le nettoyage des surfaces vitrées intérieures, - Le nettoyage des surfaces vitrées extérieures, - La collecte interne de déchets de type DAOM, DASRIA, cartons, papiers et autres déchets selon les filières définies sur le guide de tri interne sur l'ensemble du campus depuis les locaux nettoyés jusqu'aux zones centralisées.
Interne Kennung: 0425
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite obligatoire aura lieu le 14 mai à 13h30. Le rendez-vous est fixé dans le hall d'accueil du bâtiment A.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bionettoyage des locaux, nettoyage des surfaces vitrées intérieures et collecte des déchets
Beschreibung: -Le bionettoyage des locaux pour lesquels cette prestation n'est pas assurée par les équipes internes -Le nettoyage des surfaces vitrées internes des locaux pour lesquels la prestation de nettoyage n'est pas assurée par les équipes internes -La collecte interne de déchets de type DAOM, DASRIA, cartons, papiers et autres déchets selon les filières définies sur le guide de tri interne sur l'ensemble du campus depuis les locaux nettoyés jusqu'aux zones centralisées.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des surfaces vitrées extérieures
Beschreibung: Nettoyage des surfaces vitrées extérieures
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung