279529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Parkhäusern – Neubau Parkhaus am Krankenhaus Agatharied
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Parkhaus am Krankenhaus Agatharied
BeschreibungNeubau eines freistehenden 3 bis 4-geschossigen (Split-Level), 3-schiffigen Parkhauses mit ca. 630 Stellplätzen auf der Fläche heutiger Parkplatzanlagen des Kreiskrankenhauses Agatharied durch das WPE KU des Landkreises Miesbach. Beginn der Baumaßnahme ca. 08/2024 und Fertigstellung ca. 11/2025
Interne Kennung2023-87
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Parkhaus