279529-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – 25FEI84507 Bauüberwachungsleistung für Projekt Komplex Güterbahnhof Dresden-Neustadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25FEI84507 Bauüberwachungsleistung für Projekt Komplex Güterbahnhof Dresden-Neustadt
BeschreibungIn dieser Ausschreibung werden alle Leistungen der Bauüberwachung für das Projekt Komplex Güterbahnhof Dresden-Neustadt im Zeitraum von 06/2026 bis 06/2029 vergeben. Das Projekt umfasst die komplette Erneuerung des Güterbahnhofs Dresden-Neustadt, inklusive einer Spurplananpassung, zwei Eisenbahnüberführungen, Stütz- und Lärmschutzbauwerke, Neubau OLA sowie Beleuchtung sowie Signaltechnische Ausrüstung und der Bau eines ESTW-A. Die Leistungen werden dabei wie folgt aufgeteilt Fachgewerk 1 - Leitende BÜW Fachgewerk 2 - KIB/OBB Fachgewerk 3 - Ausrüstung
Interne Kennung25FEI84507
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001