27954-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Rahmenverträge über Projektmanagementdienstleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge über Projektmanagementdienstleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen
Beschreibung: Abschluss von Rahmenverträgen mit mehreren Rahmenvertragspartnern für die Vergabe von Einzelaufträgen zur Erbringung von Projektmanagement-Beratungs- und Unterstützungsdienstleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen für die Dauer von vier Vertragsjahren
Interne Kennung: ITSC-2026-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenverträgen mit mehreren Rahmenvertragspartnern für die Vergabe von Einzelaufträgen zur Erbringung von Projektmanagement-Beratungs- und Unterstützungsdienstleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen für die Dauer von vier Vertragsjahren.
Interne Kennung: LOT-0000