279601-2023 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ODV-Callcenter Schweinfurt/Kitzingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung einer Callcenter-Leistung für Linienbedarfsverkehr (On-Demand-Verkehr)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Vergabe kommen Callcenter-Leistungen für einen Linienbedarfsverkehr gemäß § 44 PBefG (On-Demand-Verkehr, kurz: ODV) in den Landkreisen Kitzingen und Schweinfurt auf dem kreisübergreifenden Bediengebiet Wiesentheid/Volkach/Geiselwind/Heidenfeld/Gerolzhofen.
Die Callcenter-Leistungen umfassen Buchungen, Auskunft, Fahrgastbeschwerden- und Fundsachenbearbeitung. Es ist das ODV-Buchungs- und Dispositionssystem von Hacon/Padam zu verwenden. Die ODV-Verkehrsleistung wird gegenwärtig separat vergeben.