2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de collecte des déchets urbains
Beschreibung: Le marché est la collecte des déchets urbains et leur transport jusqu’aux lieux de valorisation proposés par le prestataire ou à ceux imposés par l’adjudicateur. Les déchets concernés sont les suivants : * Ordures ménagères (OM) * Déchets papier-carton * Déchets verre * Déchets verts bio-dégradables Quatre modes de collectes sont demandés, à savoir : * En porte-à-porte * Benne compacteuse de déchets de voirie à la déchetterie * Multi-bennes 12,5 m3 * Moloks aux éco-points
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur se réserve la possibilité d’appliquer l’article 21, alinéa 2 de l’AIMP 2019 relatif à des compléments de prestations et à des prestations supplémentaires en lien avec le traitement des déchets du présent marché. Le cas échéant, il sera discuté un avenant au contrat et des conditions financières tenant compte des volumes et/ou prestations supplémentaires.