279641-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kombiniertes EDX/EBSD System für ein Hochauflösendes Rasterelektronenmikroskop
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2022-043-OV-D61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Physikalisch-Chemische Institut der Justus-Liebig-Universität Gießen benötigt ein kombiniertes EDX/EBSD System für ein hochauflösendes Rasterelektronenmikroskop zur Untersuchung von Alterungsphänomenen in elektrochemischen Energiespeichern/Batterien.