279667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Konstruktive Sicherung Schloss Nienburg (Saale)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonstruktive Sicherung Schloss Nienburg (Saale)
BeschreibungGeneralplanungsleistungen Gebäudeplanung, Tragwerksplanung, Baugrundgutachten, Holzschutzgutachten, Restauratoren, Aufmaß
Interne KennungEU-2026-06-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für die konstruktive Sicherung Schloss Nienburg (Saale): Gebäudeplanung, Tragwerksplanung, Baugrundgutachten, Holzschutzgutachten, Restauratoren, Aufmaß
Interne KennungLOT-0000