279695-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektro Strangsanierung , Baustrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro Strangsanierung , Baustrom
BeschreibungDie GESOBAU AG beabsichtigt für die GESOBAU Wohnen GmbH & Co. KG die Sanierung und Instandsetzung der Wohnhausgruppe 7210 in der Belfaster Str. 2 bis 30 (gerade), der Müllerstr. 77, 78 ,80, 81 und der Londoner Str. 1 bis 29 (ungerade) in 13349 Berlin-Wedding durchzuführen. Gebäudeteile/Aufgänge: 34 Aufgänge, 2 Zufahrten, 2 Durchgänge Anzahl der Geschosse: gestaffelt von 3 bis 4 Etagen, vollunterkellert Anzahl der Wohnungen: 258 (alle bewohnt) Anzahl der Gewerbe: 7 Baujahr: 1927
Interne Kennung7210-1-2569
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStrangsanierung Elektro, Baustrom
BeschreibungGewerk-Arbeiten Elektroarbeiten Strangsanierung, hier: innerhalb der insgesamt 258 Wohneinheiten (WE) und 7 Gewerbeeinheiten (GE)sowie in den öffentlichen Bereichen (Kellern) Ausschreibungsgegenstand / Leistungen Elektroinstallation: - Baustrom und Bauprovisorien bei 34 Aufgängen mit jeweils 3-5 Etagen - Hauptverteilungen und Zähleranlagen bei 34 Aufgängen und 258 Wohneinheiten/7 Gewerbe - Verteilungen und Einbaugeräte für 258 Wohnungen als kombinierte Unterverteilungen / Medienverteiler + 7 GE - Ca. 54.820 lfm. Installation von Kabel und Leitungen - Multimedia- und BK-Netzinstallation für insgesamt 258 Wohneinheiten (WE) + 7 GE - Klingel- und Gegensprechanlagen für 228 Wohneinheiten (WE) + 7 GE - Prüfung und Inbetriebnahme bei 258 WE / 7 GE