2. Verfahren
Verfahren
Titel: Die Mittagsmatrosen GmbH: Lieferung von Speisekomponenten für Schulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Beschreibung: Die Mittagsmatrosen GmbH: Lieferung von Speisekomponenten für Schulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Interne Kennung: POL2025-04-04-md01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Belieferung mit Speisekomponenten (High-Convenience-Produkte) für die Schulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Beschreibung: Die Die Mittagsmatrosen GmbH vergibt Leistungen der Belieferung mit Speisekomponenten (High-Convenience-Produkte) für die Schulen der Hanse- und Universitätsstadt Rostock für den Zeitraum 15.06.2025 bis 31.08.2026 mit der Option auf Verlängerung bis 31.12.2026. feste Vertragslaufzeit: 15.06.2025 bis 31.08.2026 optional: 01.09.2026 bis 31.12.2026 Lieferort: Güterverkehrszentrum Rostock Mindestmenge: keine durchschnittliche Menge: voraussichtlich 3.600 (Stand Juli 2024) Höchstmenge: 4.500 Die Portionen teilen sich wie folgt auf: Primarstufe: 60%, Sekundarstufe: 40% Der Lieferant ist für die Leistungserbringung verantwortlich und sichert im Havariefall eine Ersatzvornahme der Belieferung zu.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption für den Auftraggeber bis 31.12.2026