27977-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammentsorgung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung 2025
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die thermische Entsorgung von insgesamt 13.000 t Klärschlamm im Jahr 2025.
Interne KennungZE-47-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die thermische Entsorgung von insgesamt 7.500 t Klärschlamm von der Kläranlage Duisburg-Kaßlerfeld im Jahr 2025.
LosLOT-0002
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die thermische Entsorgung von insgesamt 5.500 t Klärschlamm von der KSB-Langenbrahm im Jahr 2025.