2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de nettoyage des locaux
Beschreibung: Les prestations concernent le nettoyage des locaux consécutif à l’usage pour lesquels ils sont normalement destinés. L’entretien des vitrages est exclu. Pour l’ensemble des sites concernés, le marché comprend : des prestations de nettoyage régulier, rémunérées sur la base de la décomposition du prix global et forfaitaire et, des prestations de nettoyage épisodiques rémunérées sur la base des prix unitaires des bordereaux de prix unitaires (épisodiques : bâtiments connus et prix au m2) pour un montant de 30 000 € HT par an maximum. A titre subsidiaire, des prestations occasionnelles de nettoyage faisant suite à des travaux, à des dégradations, à des dégâts causés par un sinistre ou à titre exceptionnel pourront être demandées sur présentation d’un devis. Ce devis pourra être établi à partir du BPU/m² (des prestations épisodiques). La dépense ne devra pas excéder 20 000 € HT par an maximum. Lieux d’exécution des prestations de service : Bâtiments communaux de la ville d'Epinay-sur-Seine (93800).
Interne Kennung: PPP1BK-1401/6016/260005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 260005_1
279771-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – Marché de prestations de nettoyage des locaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Description: Les prestations concernent le nettoyage des locaux consécutif à l’usage pour lesquels ils sont normalement destinés. L’entretien des vitrages est exclu. Pour l’ensemble des sites concernés, le marché comprend :  des prestations de nettoyage régulier, rémunérées sur la base de la décomposition du prix global et forfaitaire et,  des prestations de nettoyage épisodiques rémunérées sur la base des prix unitaires des bordereaux de prix unitaires (épisodiques : bâtiments connus et prix au m2) pour un montant de 30 000 € HT par an maximum. A titre subsidiaire, des prestations occasionnelles de nettoyage faisant suite à des travaux, à des dégradations, à des dégâts causés par un sinistre ou à titre exceptionnel pourront être demandées sur présentation d’un devis. Ce devis pourra être établi à partir du BPU/m² (des prestations épisodiques). La dépense ne devra pas excéder 20 000 € HT par an maximum. Lieux d’exécution des prestations de service : Bâtiments communaux de la ville d'Epinay-sur-Seine (93800).
Identifiant interne: PPP1BK-1401/6016/260005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 260005_1