279780-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gerätewagen Logistik GW-L2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerätewagen Logistik GW-L2
BeschreibungAngebot für die Lieferung von einem Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Zusatzbeladung. Los (1) 1 Fahrgestell Los (2) 1 Feuerwehrtechnischer Aufbau und Ausstattung
Interne Kennung2025-23-L-AS/AB - Los 1 und 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferleistung Gerätewagen mit Fahrgestell
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines vollständig einsatzbereiten Gerätewagens inklusive Fahrgestell. Das Fahrzeug ist für den Einsatz bei einer Ortsfeuerwehr einer Kommune vorgesehen und soll insbesondere dem sicheren Transport von Ausrüstungsgegenständen, Material und Einsatzpersonal dienen.
Interne Kennung2025-23-L-AS/AB
LosLOT-0002
TitelLieferleistung feuerwehrtechnischer Aufbau und Ausstattung des Gerätewagen Logistik GW-L2
BeschreibungGegenstand dieser Leistung ist die Lieferung und Montage eines feuerwehrtechnischen Aufbaus und Ausstattung für einen Gerätewagen Logistik GW-L2 auf einem vom Auftraggeber bereitgestellten Fahrgestell oder in Kombination mit einem mitzuliefernden Fahrgestell.