279791-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Rahmenvertrag - Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel und Leitern und Tritte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel und Leitern und Tritte
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel und Leitern und Tritte in städtischen Gebäuden (ca. 50), die alle im Stadtgebiet Rosenheim liegen, auf Grundlage eines Rahmenvertrages mit einer festen Laufzeit bis 31.12.2027. Anschließend verlängert sich der Vertrag um jeweils 12 Monate bis längstens zum 31.12.2029, sofern er nicht mit einer Frist von 6 Monaten durch den Auftragnehmer oder einer Frist von 3 Monaten durch den Auftraggeber zum Schluss eines Vertragsjahres mit eingeschriebenem Brief gekündigt wird.
Interne Kennung0799
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 Monate bis längstens zum 31.12.2029, sofern er nicht mit einer Frist von 6 Monaten durch den Auftragnehmer oder einer Frist von 3 Monaten durch den Auftraggeber zum Schluss eines Vertragsjahres mit eingeschriebenem Brief gekündigt wird.