279808-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistung zur Absicherung der Kreuzschifffahrt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungs- und Sicherheitsdienstleistung zur Absicherung der Kreuzschifffahrt
BeschreibungBewachungs- und Sicherungsdienstleistungen zur Absicherung der Kreuzschifffahrt entsprechend den Bestimmungen des ISPS-Codes, des Gesetzes über die Nutzung der Gewässer für den Verkehr und die Sicherheit in den Häfen sowie deren Ausführungsbestimmungen (kurz: Bewachungs- und Sicherungsdienstleistungen zur Absicherung der Kreuzschifffahrt)
Interne Kennung16/2025/2800
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001