2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'expertise économie circulaire dans le cadre de la démarche REFAIR
Beschreibung: Mission d'expertise économie circulaire dans le cadre de la démarche REFAIR
Interne Kennung: M2026-020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Expertise économie circulaire dans le domaine de la construction
Beschreibung: Lot 1 Expertise économie circulaire dans le domaine de la construction : - Mission 1 –Développement de la démarche REFAIR et contribution à la démarche économie circulaire métropolitaine - Mission 2 – Suivi et actualisation de la stratégie réemploi Refair - Mission 3 – Définition d’une stratégie d’économie circulaire à l’échelle d’une opération d’aménagement - Mission 4 – Accompagnement et développement des projets immobiliers émetteurs - Mission 5 – Accompagnement et développement des projets immobiliers récepteurs - Mission 6 – Gestion de la plateforme numérique REFAIR
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Expertise économie circulaire dans le domaine de l'aménagement des espaces publics
Beschreibung: Lot 2 Expertise économie circulaire dans le domaine de l'aménagement des espaces publics / - Mission 1 – Développement de la démarche REFAIR et contribution à la démarche économie circulaire métropolitaine - Mission 2 – Suivi et actualisation de la stratégie d’économie circulaire d’aménagement globale des espaces publics sous maîtrise d’ouvrage de La Fab - Mission 3 – Définition d’une stratégie d’économie circulaire à l’échelle d’une opération d’aménagement - Mission 4 – Accompagnement et suivi des projets d’aménagement des espaces publics
Interne Kennung: LOT 2