See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung über die Lieferung einer mobilen, hybrid angetriebenen Trommelsiebmaschine
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung einer fabrikneuen, mobilen, hybrid (elektrisch und Diesel) angetriebenen Trommelsiebmaschine, die für den Einsatz am RSAG-Standort Gut Müttinghoven, an dem sich eine Anlage zur Kompostierung von Bioabfällen befindet, vorgesehen ist. Nicht zugelassen waren Maschinen mit hybridem elektrohydraulischen/dieselhydraulischen Antrieb. Die Maschine hat ein zulässiges Gesamtgewicht im Bereich von 16 Tonnen bis maximal 19 Tonnen und ist insbesondere zur Absiebung des erzeugten Komposts in zwei Fraktionen vorgesehen. Die Trommelsiebmaschine ist betriebsbereit bis spätestens zum 31. August 2026 an die RSAG auszuliefern.
Interne Kennung: 335.279
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43411000 Sortier- und Siebmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe Ziff. 2.1.