2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d’exploitation du service de transport à la demande Flex’hop et prestations associées
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet l’exploitation de services de transport à la demande Flex ‘hop et prestations associées. Il porte sur des prestations de service. La Compagnie des Transports Strasbourgeois opère en sous-traitance depuis 2019 le service de transport à la demande Flex ’hop. C’est un service de transport à la demande zonal, d’arrêt à arrêt, sur le périmètre des communes de seconde couronne de l’Eurométropole de Strasbourg (EMS). Ce service a été initialement lancé comme une expérimentation dans une zone définie du sud de l’EMS. En 2021, le service s’est étendu de manière significative pour englober l’ensemble des communes de seconde couronne. L’objet du présent marché est de reconduire une offre de service similaire tout en l’optimisant. Ce marché intègre : L’exploitation d'un transport à la demande (TAD) zonal dynamique sur le périmètre de la seconde couronne de l’agglomération strasbourgeoise. La fourniture d’une solution numérique de réservation, de gestion et d'optimisation d'itinéraires. La fourniture d’une centrale de réservation téléphonique.
Interne Kennung: 2025-DMI-470
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001