279848-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Grünflächenpflege LVR-Verbund für WohnenPlusLeben ab 01.01.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege LVR-Verbund für WohnenPlusLeben ab 01.01.2026
BeschreibungGrünflächenpflege für diverse Liegenschaften des LVR-Verbund für WohnenPlusLeben ab 01.01.2026
Interne KennungZ2430-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk I
BeschreibungKleve, Bedburg-Hau, Kranenburg, Goch, Uedem
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit: 01.01.2026 - 31.12.2026 Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um ein Kalenderjahr, sofern der LVR-WPL-Verbund den Rahmenvertrag nicht mit einer Kündigungsfrist von 6 Monaten zum 31.12. eines Jahres kündigt. Die maximale Laufzeit der Rahmenverträge beträgt 4 Jahre und endet spätestens am 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelBezirk II
BeschreibungKalkar, Rees, Emmerich, Xanten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBezirk III
BeschreibungKamp-Lintfort, Geldern, Kevelaer, Straelen, Kerken, Issum, Sonsbeck, Wachtendonk
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBezirk IV
BeschreibungMoers, Duisburg, Voerde, Alpen, Wesel
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBezirk V
BeschreibungNettetal, Viersen, Krefeld, Tönisvorst, Grefrath
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBezirk VI
BeschreibungDüsseldorf, Hilden, Langenfeld, Monheim, Solingen, Leichlingen, Wermelskirchen, Leverkusen, Burscheid, Kürten
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBezirk VII
BeschreibungSchwalmtal, Niederkrüchten, Neuss, Erkelenz, Bedburg
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelBezirk VIII
BeschreibungEschweiler, Düren, Langerwehe, Jülich, Aldenhoven
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBezirk IX
BeschreibungBonn, Bornheim, Lohmar, Neunkirchen-Seelscheid, Niederkassel
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelBezirk X
BeschreibungBrühl, Erftstadt, Hürth, Nörvenich, Vettweiß, Euskirchen, Zülpich
Interne KennungLOT-0010