279852-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Hin- und Rücktransport von Ausstellungsexponaten für die Wechselausstellung „Widerstände. Jüdische Designerinnen der Moderne“ im Jüdischen Museum Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHin- und Rücktransport von Ausstellungsexponaten für die Wechselausstellung „Widerstände. Jüdische Designerinnen der Moderne“ im Jüdischen Museum Berlin
BeschreibungGegenstand der vom Jüdischen Museum Berlin (im Folgenden „JMB“ oder „Auftraggeber“) ausgeschriebenen Leistung ist der Hin- und Rücktransport von Ausstellungsexponaten entsprechend der beigefügten Exponatliste im Rahmen der geplanten Wechselausstellung „Widerstände. Jüdische Designerinnen der Moderne“ (Ausstellungszeitraum 11.07. – 23.11.2025, Aufbau ca. 18.6. – 9.7.2025) von den Leihgeber*innen zum JMB und nach dem Ende der Ausstellung zurück zu den Leihgeber*innen. Die weitere Beschreibung ist im Abschnitt 3 „Leistungsbeschreibung Transport von Ausstellungsexponaten“ dargelegt. (Vergabeunterlagen, Teil 3).
Interne KennungJMB 096/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000