279866-2023 - ErgebnisDeutschland-Garching bei München: Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stapelanlage für die Batterieproduktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 051/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist eine Stapelanlage für die Lithium-Ionen-Batterieproduktion
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anlage soll der Herstellung von Zellstapeln für die Lithium-Ionen-Batterieproduktion dienen. Die genauen Spezifikationen und Anforderungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.