See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung 7 EÜ Engelsdorf - Leipzig-Stötteritz und HP Anger-Crottendorf
Beschreibung: Erneuerung 7 Eisenbahnüberführungen Streckenabschnitt Leipzig Engelsdorf - Stötteritz, Erneuerung Oberbau und OLA Strecke 6375 km 2,113 - 4,409 und Strecke 6371 km 2,224 - 3,435 (OLA bis 4,131), Umbau Haltepunkt Anger-Crottendorf, Lärmschutzwände, Anpassung LST und TK
Interne Kennung: 18GEI31064
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45262620 Stützmauern
5. Los
Los: LOT-0001