279883-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Industriell hergestellte textile Fußbodenbeläge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesweit: Lieferung von Teppichboden als Teppichfliesen inklusive Verlegematerial (Haftetiketten)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39534000 Industriell hergestellte textile Fußbodenbeläge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die bundesweite Lieferung von Teppichbelag als Teppichfliese an die bundesweiten Dienststellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112200 Fußbodenbeläge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die bundesweite Lieferung von Teppichbelag als Teppichfliese an die bundesweiten Dienststellen der DAK-Gesundheit. Der geschätzte Bedarf beträgt ca. 50 000 qm.