279893-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvereinbarung Pförtnerdienst in Rendsburg (4 Jahre)- OC 548
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Pförtnerdienst in Rendsburg (4 Jahre)- OC 548
Beschreibung6002779014-BwDLZ Kiel
Interne Kennung6002779014-BwDLZ Kiel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBisheriger Vertrag läuft zum 28.2.2025 aus. Es ist bereits eine 2-monatige Interimslösung in Planung. Trotzdem muss das beschleunigte Verfahren genutzt werden, damit der zukünftige Vertragspartner zwischen Zuschlagserteilung und Vertragsbeginn noch genügend Zeit hat, um alle Vorbeiteitungen dafür vorzunehmen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibung einer Rahmenvereinbarung über die gewerbliche Sicherheitsdienstleistung mit Pförtner- und Kontrollaufgaben (Pförtnerdienst) mit Kontrollwächtersystem für die Liegenschaft Aufbereitungs- und Bekleidungszentrum Rendsburg (System dafür muss der Auftragnehmer stellen). Es werden 2 Pförtner in 12-Std-Schichten (24 Stunden pro Tag/ 365 Tage im Jahr) benötigt. Es handelt sich um eine gewerbliche Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach UZwGBw.
Interne KennungLOT-0000