2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DIRECT D'ELECTRICITE RENOUVELABLE
Beschreibung: L'objet du présent marché recouvre l'approvisionnement direct en électricité renouvelable des membres du groupement de commandes coordonné par le SYDEV pour une durée d'exécution de 3 ans (2027 à 2029), et plus précisément en énergie électrique de source éolienne. Cet approvisionnement en électricité est réalisé sur une durée équivalente à la durée d'exécution du marché de fourniture d'électricité pour les PDL alimentés en Moyenne Tension (20 000 V) et les PDL alimentés en Basse Tension et présentant une Puissance Souscrite Supérieure à 36 kVA selon les modalités suivantes : La production d'une quantité d'électricité estimée et variable structurée et livrée mensuellement selon une puissance garantie et complétée quotidiennement en blocs horaires selon les modalités dites « pay as nominated », La fourniture des garanties d'origine associées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’objet du présent marché recouvre l’approvisionnement direct en électricité renouvelable des membres du groupement de commandes coordonné par le SYDEV pour une durée d’exécution de 3 ans (2027 à 2029), et plus précisément en énergie électrique de source éolienne.
Interne Kennung: 2026PR01