279904-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Infrarot-Wärmestrahler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfrarot-Wärmestrahler
BeschreibungLieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung, Rahmenvereinbarung Infrarot-Wärmestrahler
Interne KennungVSG-SEK-2025-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH (im Folgenden Vivantes) schafft in einem Zeitraum von 48 Monaten ab der Auftragserteilung max. 116 Stücke Infrarot-Wärmestrahler inkl. Module, Zubehör an. Die Art der Ausführung (fahrbar oder wandbefestigt) sowie ggf. die Art der Wandbefestigung (Wandhalterungsvariante gemäß den Positionen 4.2 bis 4.5 des Leistungsverzeichnisses) werden beim Abruf nach Bedarf festgelegt und entsprechend bestellt. Bei Wärmestrahlern, die an der Wand montiert werden sollen, trägt der Auftragnehmer die Verantwortung für die fachgerechte Montage des Wärmestrahlers an der vorgesehenen Position an den jeweiligen Vivantes-Standorten.