279914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Röntgendiagnosesystem – Röntgenaufnahmeplatz & mobiles Röntgengerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRöntgenaufnahmeplatz & mobiles Röntgengerät
BeschreibungLieferung, Einweisung und ordnungsgemäße Übergabe eines Röntgenaufnahmeplatzes sowie eines mobilen Röntgengeräts.
Interne KennungVSG-SEK-2025-56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111800 Röntgendiagnosesystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist: 1- die Beschaffung medizintechnische Ausstattung für einen digitalen Röntgenaufnahmeplatz für das Vivantes Klinikum Kaulsdorf. Die Leistung umfasst die Demontage und Entsorgung der Altgeräte, die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Neusysteme. 2. die Beschaffung ein Mobiles, automatisches, digitales Röntgenaufnahmegerät