279915-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Rahmenvertrag mit Schnellbeton 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag mit Schnellbeton 2026-2028
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag im Bezirk der Autobahnmeisterei Hittfeld über Betonplattenerneuerung in "Schnellbeton". Die Laufzeit beträgt 24 Monate
Interne KennungOV-LG-AP053900250900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Schnellbeton 2026-2028 Auf der BAB A7 zwischen der AS Bispingen (km 53,100) und der AS Ramelsloh (ab km 23,275) in beide Fahrtrichtungen. Der Umfang der Erneuerung in Schnellbeton beträgt ca. 4100 m² Betondeckenfelder, aufgeteilt in Plattengrößen von 5,00 m x 4,25 m bzw. in kleinere Teilstücke von Fahrbahnplatten. Der Umfang der Arbeiten Betonfahrbahnplattenheben bzw. zu unterpressen beträgt ca. 1500 m². S. Baubeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag beginngt mit Zuschlagserteilung und endet automatisch nach 24 Monaten. Es gibt keine Option auf Verlängerung