279924-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Fernmelde- und sicherheitstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernmelde- und sicherheitstechnische Anlagen
BeschreibungBrandmeldeanlage mit Loops und einer Gesamtzahl von ca. 200 Meldern 4 Sondermeldern in Form von Rauchansaugsystemen und entsprechenden Signalgebern und Zubehör umfassen. Sprechanlage mit 4 Außen- und 2 Innensprechstellen auf eine VoIP-Telefonanlage. Elektroaktustische Anlage mit Erweiterung und Umzug von Bestands-Anlage und zusätzlichen Lautsprecherlinien. Einbruchmeldeanlage mit VdS-C Bereichen für Serverräume, als auch VdS-B Außenhautüberwachung mit Kopplern und Bewegungsmeldern. Videoüberwachungsanlage mit 7 Außenkamera, 2 Mastkameras und einer Kennzeichenkamera und Systemtechnik. Fluchttürterminals zur Überwachung von Rettungswegen. Zutrittskontrolle, Zeiterfassung für Außen- und Innentüren mit PIN-Lesern, Innenraum- Kartenleser und Außenbereich- Kartenlesern als IP-Lösung. Datennetz mit den Etagenverteilern, LWL- Verbindungen und Kat7A- Datenkabel in der Fläche der Etagen. Gefahrenmanagementsystem zur Aufnahme und Steuerung von verschiedenen Sicherheitsgewerke und Fernmeldeanlagen, ELT- Anlagen und HLSK-Meldungen. BOS-Objektfunkanlage mit Systemtechnik und Strahler- Kabeln.
Interne KennungVE_02.02_FMT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001