279926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung über den Kauf von Lebensmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Kauf von Lebensmitteln
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Belieferung der städtischen Kindertageseinrichtungen mit Lebensmitteln. Die Ausschreibung besteht aus den folgenden 7 Losen: - Los 1: Obst und Gemüse - Los 2: Molkereiprodukte - Los 3: Trocken-, Tiefkühl- und Convenience - Los 4: Tiefkühlprodukte konventionell - Los 5: Brot und Backwaren - Los 6: Fleisch und Wurstwaren - Los 7: Vollsortimenter für Kita Kleingruppen Die Lebensmittel aus den Losen 1 - 6 werden von 29 Kindertageseinrichtungen bezogen. Das Los 7 hingegen ist für die Belieferung von 20 KitaKleingruppen vorgesehen.
Interne Kennung511 25 02 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15510000 Milch und Rahm, 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse, 15850000 Teigwaren, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15811100 Brot, 15811200 Brötchen, 15110000 Fleisch, 15131100 Wurstfleischerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelObst und Gemüse
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0002
TitelMolkereiprodukte
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm, 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
LosLOT-0003
TitelTrocken und Tiefkühl und Convenience
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren, 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0004
TitelTiefkühlprodukte konventionell
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0005
TitelBrot und Backwaren
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot, 15811200 Brötchen, 15850000 Teigwaren
LosLOT-0006
TitelFleisch und Wurstwaren
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch, 15131100 Wurstfleischerzeugnisse
LosLOT-0007
TitelVollsortimenter für KitaKleingruppen
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel