279929-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Offenes Verfahren zur Beschaffung von Besucherservice-Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Beschaffung von Besucherservice-Dienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung von Leistungen im Bereich Besucherservice des Jüdischen Museums Berlin und der selbstständige Betrieb aller Kassen (JMB und ANOHA) ab 1. August 2024.
Interne KennungJMB 002/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrages beträgt zwei (2) Jahre ab Leistungsbeginn (Vertragsleistungszeit). Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein (1) weiteres Jahr, wenn die Auftraggeberin den Vertrag nicht bis spätestens sechs (6) Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit oder des jeweiligen Verlängerungszeitraums gekündigt hat. Eine ordentliche Kündigung durch den Auftragnehmer während der ersten vier Jahre der Vertragsleistungszeit ist ausgeschlossen. Im Übrigen gelten die Bestimmungen des Vertrags (Vergabeunterlagen, Teil 4). Der Vertrag endet automatisch spätestens nach sieben (7) Jahren Vertragsleistungszeit.