II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens schreibt die Fachhochschule Dortmund (Auftraggeber) einen Handelspartner (Auftragnehmer) für den Bezug von Microsoft-Softwarelizenzen basierend auf die Zusatzvereinbarung CTM für den Microsoft Campus- und School Vertrag (CASA) Rahmenvertrags-Nr. 4762314 zwischen Microsoft Ireland Operations Limited („Microsoft“) und dem Leibniz Rechenzentrum Garching (LRZ) für bezugsberechtigte Einrichtungen aus. Dieser Vertrag hat eine Laufzeit von 3 Jahren mit Enddatum 30. April 2024.