See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services pour la mission complète en équipe pluridisciplinaire en vue de la démolition, du désamiantage et du démantèlement des bâtiments VRT-RTBF à Mediapark.brussels, Schaerbeek
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mission complète relative à la démolition, au désamiantage et au démantèlement des immeubles de la VRT et de la RTBF se trouvant sur le site Reyers à Schaerbeek, en vue de préparer le site au développement du programme Régional Mediapark.brussels. Ce marché est par ailleurs constitué de 4 tranches : - Tranche ferme : Prise de connaissance, permis et études sur les incidences environnementales ; - Tranche conditionnelle 1 : Etablissement du dossier de mise en concurrence ; - Tranche conditionnelle 2 : Suivi, contrôle d’exécution et coordination des travaux ; - Tranche conditionnelle 3 : Toute mission complémentaire d’accompagnement, de concertation et/ou de consultance en lien avec l’objet du marché. La mission de l’ADJ pourra dans ce sens comporter toutes les prestations suivantes (liste non-exhaustive) : études d’architecture, de stabilité, de techniques spéciales, de coordination sécurité-santé, d’expertise environnementale et durable, d’expertise acoustique, d’expertise en désamiantage, de coordination des études, d’exécution et de contrôle budgétaire ainsi que toutes les demandes de permis, rapports et études sur les incidences environnementales, rédaction du CSC travaux et réalisation du dossier de mise en concurrence, ainsi que le contrôle et le suivi des travaux.
Interne Kennung: PPP0UX-459/5045/MP-520
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MP-520_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros