279969-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen – Dachbegrünung, Fassadenbegrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachbegrünung, Fassadenbegrünung
BeschreibungDachflächen: 1700 m3 Betonplattenbelag: 500 m2 Kiesleiste: 780 m Kiesstreifen: 560 m2 Extensivbegrünung mit Schutzlage, Wasserspeicher, Vlies, Substrat, Begrünung: 1000 m2 Solaraufständerung: 560 Stk. Fassadenrinnen: 250 m Auflastgehaltenes Sekurantensystem: 4 Stk. Bewässerungssysteme mit Steuerungsschrank und Rohrsystem: 8 Stk. Pflanztröge in unterschiedlichen Größen mit Substrat und Bepflanzung: 45 Stk. Einfassungen für Pflanzbeete in Höhe 50 und 90 cm: 43 m
Vorherige Bekanntmachung94722-2025
Interne KennungFNS-502-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000